Консультации / Неврология

Ребенка трясет по ночам

Сыну 12 лет. колим Растан 4года. После повышения дозировки через 3-4 дня ночью проснулся весь в холодном поту. трясутся ноги.сам в панике пульс 120. дали сладкий чай и он сразу уснул.Врач сказал это побочный эффект от Растана наверное падает ночью сахар купите глюкометр и во время приступов измеряйте сахар и давление. Впервые это было 2 года назад. приступы повторялись 3-4 раза в год.Но с этого года(дозировка увеличивается с февраля) стали повторятся 3-4 раза в месяц, а за последний уже 6 раз, появился бред- он вскакивает куда-то бежит или мечется по комнате, кричит, что ему плохо. за ним кто-то бежит или нападает. Сахар ночью 6-7, все равно даю сок и он моментально успокаивается..Лежали в больнице сахар в норме гормоны ТТГ-2,8 мкМЕ/мл,Св.Т4-10,1нмоль/л,Пролактин-609,2 мМЕ/мл, Кортизол-1296,0нмоль/л,Тестерон-1,2 нмоль, ЛГ-1.3мМЕ/мл, АКТГ-28,3 пг/мл.Врач сказал анализы хорошие это не наше заболевание идите к невропотолугу. У меня вопрос точно надо к невропотолугу или это горманальное . Может надо сдать еще какие-то анализы. У нас город маленький узких специалистов нет. надо куда-то ехать и записываться, но куда?
Здравствуйте. Возможны нарушения сна (парасомнии). Для уточнения ситуации снимите эпизод на видео и обратитесь к неврологу.