Консультации / Андрология

Плохая спермограмма Трихомониаз

С женой пытаемся зачать ребенка, пол года без результата. Сдал спермограмму, результаты не хорошие, записался к урологу-андрологу (пока не был на приеме). Дополнительно, Жена сдавала анализы на иппп - нашли трихомониаз (видимо хронический, т.к. 5 лет назад уже лечились от этой заразы). Подскажите, пожалуйста, хронологию действий в данном случае. Идти к андрологу или пойти к венерологу с трихомонами? Или дождаться, что скажет жене лечащий врач? Заранее спасибо!
Первое что необходимо сделать при планировании семьи- сдать мазок (ПЦР на инфекции передающиеся половым путем) с этим к андрологу и идти.