Консультации / Педиатрия

Новорожденный ребенок развитие

Здравствуйте,у меня такой вопрос: 23.04 я родила мальчика,на сроке 39н.4дня!Роды были первые срочные,всё прошло хорошо без осложнений!Малыш родился с весом 3040 и рост 50 см,закричал сразу...у нас была сильная желтушка,мы лежали под лампой,после выписки нам ещё лечение назначили и через пару недель всё прошло...ещё написали морфофункциональная незрелость,по Апгар 8/8...При осмотре мне говорили что ребенок полностью доношенный и соответсвует сроку рождения,но акушерка,которая принимала роды сказала что ребенок похож на 37месячного,хотя родила я почти в срок!(39н4дня) Я переживаю может ли такое быть,и разница между новорожденными в 37 и 40 недель незаметна?!Получается тогда мне срок беременности ещё в консультации изначально неправильно установили и ошибались все УЗИ и осмотры?Такое может быть?Заранее спасибо
Добрый день! Не забивайте себе голову глупостями. Узи и консультации ошибиться не могут, а на мнение одной акушерки уж явно ориентироваться не стоит. Морфофункциональная незрелость может быть указана по причине стремительных родов и чуть замедленных реакций сразу после родов у ребенка от шока. По этой причине могла быть желтушка, но это все проходит и ребенок развивается нормально. Вообще не вижу проблемы. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо Вам большое!Удачи в работе и во всём!)