Консультации / Проктология

Китайский пластырь Anti-hemorrhoids

Здравствуйте! У меня геморрой. Мне 19 лет, а выпадение геморроидальных узлов заметила в 16 лет, до сих пор они не исчезают. Смотрела в интернете , нашла китайские пластыпи "Anti-hemorrhoids". На официальном сайте написано, что благодаря им геморрой полностью можно вылечить без хирургических вмешательств. Я хотела спросить так ли это, а то волнуюсь. Спасибо за ответ заранее))
Здравствуйте. На современном этапе развития колопроктологии не существует консервативных методик (мази, свечи, тем более - пластырь), позволяющих полностью избавиться от геморроидальной болезни. Для этого необходимо восстановить адекватный венозный отток из органов малого таза и удалить увеличенные геморроидальные узлы.