Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ослюнение раны

Здравствуйте. Гуляя с ребенком, за нами увязалась кошечка. Бежала за нами 2 дома. Ребенок схватил котенка на руки. Нес котенка на руке возле локтя, котенок ка бы перевесился вниз головой. На следующий день заметила ранку на мизинце на подушечке пальца посередине. Как будто содрана кожа и там внутри ранка. Может ли это быть укус? И может ли быть укус как одна точка? Я ребенку сразу сказала чтоб поставил кошку на землю. Он ее отпустил. Далее мы зашли в магазин и купили кошке корм. Покормили, кошка начала есть. Потом ушли. Кошку больше не видели. Надо ли что то предпринимать?
Здравствуйте, в любом случае (укус, царапина животного не обследованного) вы должны обратится в антирабический кабинет к специалисту, и ему решать как поступить.Эти кабинеты как правило при травматологии находятся. Ведь само заболевание проявляется через несколько недель.