Консультации / Проктология

Послеоперационный период

Добрый день, 28 дней назад мне провели лазерную операцию по удалению внутреннего и внешнего геморроя 3 ст. Примерно 2 недели назад появились выделения (похожие на гной) из заднего прохода с очень неприятным запахом, также наблюдаются нитки торчащие из ануса. Могут ли нитки быть причиной выделений и через какое время обычно нитки рассасываются?
Здравствуйте. Нитки могут быть источником воспалительного процесса,следовательно,могут быть выделения.У своих пациентов я стараюсь снимать шовный материал ,даже,если это рассасывающиеся нитки.Все-равно,это инородный материал.Через 2-4 нед после операции нитки начинают отторгаться и выходить с калом,если это гликолид (викрил,например).Здоровья вам.