Консультации / Аллергология и иммунология

Риноцитограмма

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, расшифровать риноцитограмму ребенка 3 лет. Сдавали анализ 2 раза с промежутком в месяц. Ребенок жалуется на заложенность в носу. Решили для исключения аллергии сдать анализ,но вот попасть в поликлинике к аллергологу никак не можем. 1 раз результаты: ребенок был с насморком Эпителиальные клетки 10-12 Нейтрофилы в большом количестве Эозифилы 1-3 Микрофлора кокки Слизь + 2 раз сдали анализ через месяц: ребенок полностью здоров Эпителиальные клетки 6-8 Нейтрофилы 25-30 Эозифилы 6-8 Микрофлора диплококки Слизь ++ Спасибо.
Результат риноцитограммы больше в пользу бактериального воспаления, но диагноз аллергического ринита это не исключает. Нужна консультация ЛОР-врача.
Спасибо за ответ