Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Ребенок 2 месяца,ходила сама до этого в туалет пл большому,но потом почему-то перестала думала запор нет,помну животик,мыльце ставили,вообщем ходит только когда помогаю,нормально ли это?Даю эспумизан пукает хорошо,кормлю смесью нистожен.
Добрый день! Мыльце - нельзя!!! Это раздражает кишечник. Нестожен - не лучший выбор, она трудно переваривается, что провоцирует дисбактериоз и запоры. Ребенку прописывают питье укропной воды и курс пробиотиков (бифидумбактерин). Смесь желательно сменить на более легкую (фрисолак) либо докармливать кисломолочной смесью. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.