Консультации / Проктология

Геморрой болевые ощущения жжение есть наружняя шишка

Здравствуйте Мучают болевые ощущения в анальном проходе после каждой дефекации от внешнего геморроя, шишки как мне кажется присутствуют постоянно, кровотечений и выделений не наблюдаются, во время ходьбы возникают болевые ощущения, сидя при некоторых позах так же есть болевые ощущения. При пальпации так же есть болевые ощущения, кроме легких прикосновений. Пыталась шишку протолкнуть внутрь, болит, поначалу получается, но сразу опять выпадает (может делаю что не так). Пыталась сама разобраться какая стадия, но не уверенна, как мне показалось 2 или 3, но есть несоответствия в обоих случаях, есть так же некоторые совпадения с 4 стадией, но больше расхождений, чем схожих симптом. Если возможно, укажите какова стадия. Прикладываю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Опираясь только на представленную информацию и фото, назвать точный диагноз и степень его запущенности невозможно. Есть признаки смешанного геморроя. Точный диагноз и степень его запущенности можно выявить только после проведения осмотра и аноскопии. А для этого необходимо обратиться к проктологу очно.