Консультации / Педиатрия

Задержка речевого развития

Здравствуйте, ребенку 3 года, ничего не говорит совсем (ни мама, ни папа, ни дай). Все, что ему нужно показывает только жестами, либо сам берет. Врач сначало назначил пантогам (2,5 мл 2 раза), мы пили 3 недели, изменений не произошло. Сейчас назначил Кортексин 10мг 1 раз утром в/м, 10 дней. И через месяц после уколов Энцефабол по 5 мл 1 раз утром в течении 2 месяцев. Ребенок весит 12 кг, в инструкции препарата Кортексин написано детям до 20 кг нужно ставить 5 мг. Как нам поступить с уколами, получается дозу в два раза больше назначили
Добрый день! Ничего страшного, это допустимо. 5 мг для трехлетки и правда мало, такую дозу грудничкам назначают. Очень хорошее назначение, у вас хороший невролог. Не переживайте, лечитесь, это обязательно даст толчок в развитии речи. Здоровья Вам!