Консультации / Педиатрия

Ребенок очень тяжело какает

Ребенку 1,6 не давно перешла с грудного вскармливания на общий стол, какает с диким плачем,попку зажимает, давали Дюфалак, не помогает уже, наши врачи говорят это переход такой,но это не первый ребенок,а с первым таких проблем не было,подскажите есть ли средство расслабляющее длительного действия, как ей помочь? Спасибо!
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся