Консультации / Педиатрия

Акдс ребенку 3 5лет

До 3.5лет у ребенка с отличным иммунитетом нет прививок АКДС, имеет ли сейчас смысл ставить ее, или привиться уже АДС, хочется избежать негативных последствий коклюшной составляющей.
Добрый день! Да, в этом возрасте уже можно прививаться вакциной АДС, она и переносится легче, да и само заболевание коклюш уже так не угрожает. С уважением, Екатерина Анатольевна.