Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка на ИВ

моя дочка на ив,кушаем смесь нестожен,аллергии у нас на нее не было,не срыгивала,но через неделю начались запоры,сдавали анализы,педиатр сказала что нет лактобактерий и выписала нормобакт L,когда его принимали дочка раз в день,но какала,аак только курс заканчивался,то и стул тоже прекращался,давала дюфалак,и так на протяжении двух месяцев сменяем то дюфалак,то нормобакт,но вот уже пьем третий курс нормабакта и дочка с него перестала зодить в туалет,два дня ходит со свечкой.Бью тревогу педиатру,но она говорит что все хорошо.И мне вот посоветовали заменить одно два кормления на нан кисломолочный.Можно ли совмещать нестожен и нан?!Как еще можно помочь дочке?если она за день в туалет не сходит,то в ночь очень беспокоит животик.
Добрый день! Это от того, что не подходит смесь, трудно переваривается, вот и вызывает запор и дефицит лактобактерий. Нужно не лактобактериями дополнять, а менять смесь. Либо как вариант - докармливать кисломолочной, это тоже может быть выходом. Совмещать их можно. Здоровья Вам!