Консультации / Стоматология

Что должен сделать стоматолог для лечения воспаления тройничного нерва В какие сроки

Во вторник положили мышьяк на 7 зуб нижней челюсти. В четверг прочистили каналы и запломбировали, делали анестезию. Предупредили, что будет болеть и надо пить 2 табл. кетанов в сутки. По дороге из стоматологии началась сильная боль в области глаза, уха, нижней челюсти. Глотать и жевать невозможно больно. Выпила сразу 2 таблетки, но всю ночь не спала от боли. Утром выпила ещё сразу 2, терпела ещё-так как предупредили, что будет болеть, думала так и должно быть, раз расковыряли. Днём обнаружила внизу за левым ухом шарик. Ухо сильно болело и нижняя челюсть. Позвонила стоматологу, она сказала, что это ухо, а не зуб, обратитесь к лору. Лор, сказал, что это периневрит тройничного нерва. Стоматолог назначила на понедельник к 14.00. Можно ли ещё терпеть ещё 2 дня? Или могут возникнуть необратимые последствия? Что делать? Что должен сделать стоматолог?
Без снимков и точного диагноза не могу ответить что должен делать стоматолог. А Вы должны искать хорошего стоматолога.
Консультация врача стоматолога на тему «Что должен сделать стоматолог для лечения воспаления тройничного нерва В какие сроки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.