Консультации / Андрология

спермограмма

Прокоментируйте пожалуйста спермограмму и возможность зачатия .Спасибо. воздержание-7 дней обьем-4.0мл рн-7.5 вязкость-0.5см цвет-серо-молочный запах-специфический разжижение-15 мин лейкоциты -0.8млн эритроциты-отсутств. эпителий-единичный агглютинация-отсутств. агрегация-отсутств. мутность-мутная концентр.в 1 мл-54млн общая концентр.-216млн подвижность (а+б)-38% а-с быстр.пост.движением-15% б-с медлн.поступ.движением-23% с-с не поступ.движением-35% д-неподвижные сперматозоиды-27% нормальные неокрашенный-51% нормальный окрашеный-30% патология головки-33% патология шейки-27% патология хвоста-8% цитоплазматической капли-2% клетки сперматогенеза-2-3 слизь-отсутств. липоидные тельца-умеренно микрофлора-не обнаружено кристаллы спермина-н обнаружено. СПАСИБО
Шансы на зачатие снижены. Мужу надо пройти обследование и последующее лечение у уролога-андролога.