Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, у меня такая проблема... Ровно четыре дня назад появился дискомфорт в районе ануса. Сначала не придала значения. ..но на второй день боль усилилась. Были запоры..и в последний раз пришлось использовать слабительное ( никогда не пользовалась такими средствами)... После чего боль и появилась. Немного опухло в области ануса,что-то наподобие шишечки..нет никакого раздражения или зуда.. Просто боль..особенно после использования туалетной бумаги. Крови нет. Стоит ли мне переживать и обратиться к доктору? Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Мне 19 лет ...анального секса не было..вообще никакого не было. Пожалуйста помогите.
Здравствуйте. Скорее всего речь идёт о наличии воспаления и/или тромбоза НГУ. Точный диагноз и способы его лечения можно подобрать только после проведения осмотра. Поэтому к проктологу обратиться нужно, и чем скорее - тем лучше.