Консультации / Гинекология

температура у девочки 16 лет

Мой дочери 16 лет. Я заметила, что каждый месяц перед менструацией за 3-4 дня у неё появляется субфибрильная температура. Это продолжается полтора года, по началу было все нормально. А это, с утра 37.0, на вечер до 37.5, держится и в период месячных и после еще дней пять. Цикл 30 дней, критические дни идут 7 дней. Что это? Стоит ли обследовать девочку? Какие необходимо сдать анализы?
Здравствуйте. Необходима консультация эндокринолога и инфекциониста. С уважением, Дикало Ю.А.