Консультации / Педиатрия

Ларингит или предвестники астмы

Здравствуйте, моему сыну 1,5. Ни разу не болел до этого. 2 недели назад ночью начался кашель лающий, мы вызвали скорую, пока они приехали все прошло. Ребенок был спокоен, ни температуры, ни соплей! Днем на след.день все было спокойно, но на следующую ночь все повторилось с новой силой, сильный кашель и затрудненный громкий вдох! Уехали на скорой. Лечили пульмикортом. После больницы он еще кашлял, назначили беродуал 8кап/2р в день. Кое как этот кашель прошел,потом я стала замечать, что после засыпания ночью он как то странно дышал, не могу сказать, что это были какие- то хрипы или свисты, что- то похожее на храп, что- ли. Но возится до рассвета и периодически хнычет. То нос заложен, приходится чистить аквалором. Были у аллерголога, она нам назначили пульмикорт 0,25 1 раз в сутки на ночь на 1 месяц. Дышать по 10-12 мин. Старшая дочь у меня астматик и родной брат тоже. Скажите, правильное ли лечение, спасибо.
Лечение обсуждать заочно не возможно, а скажу что надо провести обследование и выявить что это за реакция. Как мама и сестра астматиков Вы знаете какие обследования надо пройти и понимаете что без них нельзя утверждать