Консультации / Проктология

Колоноптоз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в моем случае..у меня удлинение ректосигмы с нахождением петель в полости малого таза,аномальное проявление поперечного отдела кишки в малый таз...колоноптоз..мне всего 22 года...можно ли восстановить это все без операции????????и какими способами ???я смогу рожать при таком диагнозе ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Опираясь только на представленные снимки, однозначно можно говорить о том, что восстановить анатомию ободочной и сигмовидной кишки в Вашем случае можно ТОЛЬКО оперативным путём. Никакие консервативные мероприятия с этой задачей не справятся.