Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте! Скажите, ребенку 1 месяц и 1 неделя, по большому ходил раз 5 в день, консистенция и цвет нормальный. Вчера резко перестал какать - пошли уже 2е сутки как ребенок не может покакать. С вида ребенка ничего не беспокоит,кушает нормально, отходят газики, живот мягкий, единственное мало спит, но беспокойства не проявляет и пукает с запахом ( не знаю , может это норма). мы полностью на грудном вскармливании. Прошу помочь понять - у ребенка запор или такое может быть и что мне предпринять, чтобы стул возобновился.
Добрый день! 5 раз в день - это много, это уже говорило о дисбактериозе! Скорее всего, он просто прогрессировал. Нужно обратить внимание на питание мамы, так часто обывает от молочного белка, который трудно переваривается у младенцев. Поэтому маме - исключить все молочное, пить много чая с фенхелем, ребенку - курс бифидума и отпаивание укропной водой. С уважением, Екатерина Анатольевна.