Консультации / Отоларингология

Чем можно закрыть уши при ныряние

Мне 15 лет у меня в ушах лопнутая барабанная перепонка из за аварии врачи сказали что уши мочить нельзя и за барабанной перепонки боюсь плавать по воде что делать как можно нырять при этом не намочить уши?
Нырять к сожалению вам нельзя ни в коем случае - ни один вид затычек для ушей не дает 100% гарантии от попадания воды в уши. а это в свою очередь может привести к формированию гнойного среднего отита и повреждению слухового нерва. Постарайтесь соблюдать все предписания врачей в течение года, и если за это время в ушах ни разу не будет воспаления, требуйте направления на оперативное восстановление барабанной перепонки. И только после этого вы сможете вести тот образ жизни, который хотите.