Консультации / Педиатрия

Вторая ревакцинация полиомиелита общение детей

Сегодня (30 июня) моему сыну (3 года 10 месяцев) дали полиовакцину (капельки в рот, вторая ревакцинация). Ровно через два дня (2 июля) мы планируем поехать в гости в семью, где есть полуторагодовалый ребёнок, которому на сегодняшний день сделаны следующие прививки: - Инфанрикс Гекса; - Пентаксим; - Инфанрикс; - Полиорикс. Все полиовакцины у ребёнка в той семье были сделаны в уколах, не в каплях. Вопрос: можно ли нашим детям встречаться через два дня после того, как мой сын получил оральную полиовакцину? Не навредим ли мы полуторагодовалому мальчику?
Здравствуйте! нет, не навредите. Ваш ребенок будет выделять вирус с фекалиями, просто мойте тщательно руки после туалета. У малыша ведь есть уже вакцинация от полиомиелита, иммунитет уже формируется, не волнуйтесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, спасибо Вам большое!!