Консультации / Неврология

Приступ у ребенка и препараты

Здравствуйте. А моего сына симптомотическая эпилепсия (ДЦП, спастическая диплегия, гидроцефалия). Пили препарат Депакин Хроносфера 200 утром и 200 вечером. Наш врач эпилиптолог при последнем приеме назначила топамакс вместо депакина если приступы будут продолжаться. А данный момент наш эпилиптолог отсутствует в приступы сохраняются. Какую дозировку Топамакса нам нужно пить и как менять депакин на топамакс? Вес ребенка 13 кг
Добрый день , Наталья. К сожалению, не видя ребенка и его обследования, давать рекомендации по смене препаратов и по дозировкам было бы некорректно. Попробуйте обратиться очно к любому другому компетентному специалисту-эпилептологу. Если Вы живете в Санкт-Петербурге - приезжайте к нам. С уважением, Титов Н.А.