Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Помогите расшифровать спермограммуМы с супругой планируем завести ребёнка, перед зачатием решили обследоваться, я со своей стороны сдал спермограмму, помогите пожалуйста расшифровать результат, повлияют ли отклонения на зачатие и здоровье ребёнка в моём случае? Фото результатов прилагаю ниже.
К вопросу приложено фото
Имеет место агглютинация, и некоторое ослабление подвижности.Пройдите анализы на воспалительный процесс (простатит, уретрит и др)- если есть-пролечите, и пройдите курс стимулирующей терапии.