Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста выяснить причину и точный диагноз

Мне 43 года. Ранее никогда не беспокоили уши. С 2012 года стал беспокоить шум в правом ухе( звон). Многочисленные исследования и лечение, заключение сурдолога: тугоухость 1 степени. Проходила курсы сосудорасширяющих препаратов, массаж,дорсенваль, магнит,лазеролечение, электросон и другие физиопроцедуры, заливали гидрокартизон.Периодически проходила процедуры и посещала сурдолога. Улучшений не было. Только наоборот, стали появляться приступы. Приступы сопровождались сильным головокружением(вертиго) длились около часа, сначала был раз в год, затем два и стала появляться тошнота, вскоре и рвота. Мрт 2012 года- заключение:вариант развития виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии. Мрт 2015-единичные очаговые изменения вещества мозга,дистрофического характера. Ринусопатия,правостронний этмоидит.сужение просвета по интракраниальному отделу правой позвоночной артерии. Кт 2015- умеренное расширение субаранхноидального пространства. Двусторонний хронический отит. Этмоидит. Дуплексное сканирование артерий 2015 - Непрямолинейность хода передней артерии с обеих сторон. Дуплексное сканирование сосудов 2016-Ассиметричный кровоток по позвоночным артериям 10% Оса55-56,нса60-61,вса55-55,нб28-28,па30-27,чсс60-64 Выписка из больницы2015 диагноз:правосторонний кохлеарный нефрит, острая вестибулотаксический синдром.двусторонний адгезивный средний отит.правосторонняя смешанная тугоухость 1 ст. Выписка из больницы2016 г - двусторонний адгезивный отит. Смешанная нейросенсорная тугоухость 1 степени справа. Вестибулопатия. Консультация невролога2015-наружная заместительная гидроцефалия,болезнь меньера? Невринома? Консультация сурдолога 2015-правостороннвы хроническим сенсоневральная тугоухость 2 степени. Правостороннвы вестибулопатия дисциркуляторного генеза. Щитовидная железа в норме. Узи поджелудочной в норме. Сейчас стал беспокоить затылок . Поворачивая голову появляется шаткость в равновесии.сильная слабость,тревожно ситуации, раздражает громкий звук. Помогите,пожалуйста, поставить диагноз, не могут определить, что это именно. После душа( мытье головы) становится легче. Сейчас приступ сопровождается рвотой, головокружение, сильнвм сердцебиение, потоотделением, колики на лице.
Добрый день, Яна. В качестве "виновников" симптомов предполагается: - Адгезивный отит - Вертеброгенная компрессия позвоночной артерии + цервикогенная головная боль. Чтобы определить значимость каждого из них, необходимо осмотреть вас лично.