Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от клещевого энцефалита

Добрый день! Дочке 7 лет в школе были проставлены 2 прививки от клещ. энцефалита (осенью и весной), медсестра уверяла, что теперь у нее есть иммунитет, в следующем году нужно будет еще раз "уколоться", а затем чередовать прививки раз в 3 года. Недавно укусил клещ, обратились в приемное отделение с целью вытащить его, и вот там нам сказали, что никакого иммунитета у ребенка еще нет, так как курс прививок не проставлен, сделали укол и выдали справку об этом для школы... И вот теперь мы окончательно запутались - нужно ли делать 3-ю прививку в следующем году? Или эта экстренная инъекция в больнице считается окончанием курса, и теперь за прививкой идти только через 3 года?
Здравствуйте! Нужно. Экстренно делают не прививку, а введение иммуноглобулина. С ув., Александров П.А.
Спасибо огромное!