Консультации / Педиатрия

Защита от солнца

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое солнцезащитное средство выбрать для ребенка 6 лет. Едем на море уже не первый раз, хотелось бы чтоб и загорел и не сгорел. Первый раз брали Ля Рош Позе Антгелиос Спрей Дермо-Кидс SPF50, 200 мл, вернулись бледненькие. Сейчас он на Питерском солнце загорел хорошо, но кожа сухая и начала шелушиться. Посоветуйте, что в этом случае делать?! И можно ли ребенку использовать Ля Рош Позе Спрей для лица и тела для всех типов кожи Антгелиос SPF 30, 200 мл (La Roche-Posay, Anthelios). Как мне объяснил консультант, это средство для всей семьи. Но я сомневаюсь...можно ли?! Спасибо!
Здравствуйте! можно, но сморите как лучше сделать. Приобрести 2 -- 50 и 30, первые несколько дней, хотя бы 4-5 используете SPF 50, а затем переходите на 30. Такой совет можно всей семье дать. Понимаю, все хотят поскорее загореть, но тут важнее не оттенок кожи, все-таки, а безопасность загара. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся