Консультации / Отоларингология

Постоянные отиты

Здравствуйте моему ребенку 2,6 лет с 4 месяцев мы постоянно болеем катаральным отитом начиная с середины мая и по октябрь зимой у нас нет отитов подскажите что нам делать какие анализы сдать бедный ребенок стабильно 2 раза в месяц с отитом летом ушки закрываем наш дом разводит руками говорит это наша особенность но какая может быть особенность если зимой ребенок отитом не болеет
анализ крови клинический, полный, анализ мочи общий и полноценный инструментальный осмотр педиатра а главное ЛОР специалиста