Консультации / Педиатрия

Удар затылком последствия

Доброе утро! Сын 7 лет 3 дня назад ударился затылком головы об плиточный пол. Мгновенно вскочила гематома. Прикладывали лёд в течении 20 мин. Никаких признаков сотрясения не обнаружили( тошнота, рвота, потеря сознания). Поехали к местным врачам. Они проверили рефлексы-все в порядке! Ехать делать рентген и мрт мы не стали т к это очень далеко от населенного пункта где мы отдыхаем ( Греция). Ночью, во время сна я заметила подергивания конечной у сына, похожие на сокращения мышц и меня это беспокоит. Уже 3 ночь не сплю. Подергивания пока не проходят!! Спит тревожно с детства. Подскажите что делать? На приём к неврологу не попасть да и нет здесь хороших врачей! Отдыхать ещё 20 дней! Может ли удар спровоцировать ночные конвульсии? Я в растерянности!!! Благодарю за ответ.
Добрый день! Да, удар мог спровоцировать появление судорог. Нужно обратиться к неврологу, необходима коррекция курсом ноотропов (пантогам, магне в6). Здоровья Вам!