Консультации / Андрология

Можно ли с такой спермограммой забеременеть

Здравствуйте! Мне 41, мужу 40. Около двух лет планируем беременность. На днях муж сдал спермограмму. Вот результат: Объём - 3,5 Вязкость - 10 Разжижение - 45 Цвет - желтоватый Запах - специфический Мутность -мутная p.H - 9.0 Концентрация сперматозоидов - 46.00 Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 161.00 С быстрым поступательным движением (а) - 6.73 С медленным поступательным движением (b) - 10.9 С непоступательным движением (с) - 31.55 Неподвижные сперматозоиды (d) - 50.82 Жизнеспособность - 77 Агглютинация сперматозоидов - смешанная (+) Агрегация сперматозоидов - незначительно Лейкоциты - 0.3 Клетки сперматогенеза ( на 100 сперматозоидов) - 2 Эритроциты ( в п/зр ) - единичные Макрофаги ( в п/зр ) - отсутствуют Амилоидные тельца - отсутствуют Лецитиновые зерна - много Нормальные сперматозоиды - 34 Дефекты головки сперматозоида - 38 Дефекты шейки или средней части сперматозоида - 28 Дефекты хвоста сперматозоида - 0 Цитоплазматические капли - 2 СПАСИБО!
С таким эякулятом зачатие скорее не наступит, потом как имеет место плохая подвижность и много патологических форм сперматозоидов. Вам нужно попробовать пройти комплексное лечение.