Консультации / Болезни сосудов

Варикозное раширение вен

Мне 58 лет.На одной ноге после родов постепенно развился варикоз в виде винограда в одном месте сбоку чуть ниже колена,но варикоз идет дальше в виде расширения,но не виноград.Несколько лет уже ношу компрессионные гольфы и мажу ноги профильными кремами.Это все очень хорошо помогает,нонога выглядит очень некрасиво.Флеболога у нас нет,ходила к хирургу,предложили операцию,но по старой технологии.Отказалась.Звездочек нет,от колена и выше нога нормальная.Правильно ли я все делаю?
Здравствуйте, как раз от колена и выше и находится вся проблема, только внешне её не видно. Для полной картины следует выполнить дуплексное сканирование вен и посетить флеболога. Если в Вашем городе нет такого специалиста, то придётся ехать туда где он есть. По интернету Вы не вылечите варикозную болезнь.