Консультации / Болезни сосудов

Варикозное раширение вен

Мне 58 лет.На одной ноге после родов постепенно развился варикоз в виде винограда в одном месте сбоку чуть ниже колена,но варикоз идет дальше в виде расширения,но не виноград.Несколько лет уже ношу компрессионные гольфы и мажу ноги профильными кремами.Это все очень хорошо помогает,нонога выглядит очень некрасиво.Флеболога у нас нет,ходила к хирургу,предложили операцию,но по старой технологии.Отказалась.Звездочек нет,от колена и выше нога нормальная.Правильно ли я все делаю?
Здравствуйте, как раз от колена и выше и находится вся проблема, только внешне её не видно. Для полной картины следует выполнить дуплексное сканирование вен и посетить флеболога. Если в Вашем городе нет такого специалиста, то придётся ехать туда где он есть. По интернету Вы не вылечите варикозную болезнь.
Консультация врача флеболога на тему «Варикозное раширение вен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.