Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте. Ребенку 4года. 2года болеет горной ангиной чуть ли не каждый месяц. В марте, апреле болел. В мае санацию делали и сейчас опять затемпературил. На гландах уже есть налет. Как правильно начать лечение?врач всё время прописывает АБ. Стрептококков нет которые вызывали бы ангину, но есть Эпштейн Барр и герпес какой то.. что делать? Лор предлагает удалять миндалины, мы боимся. Была скарлатина в январе, после миокардит. Неужели из за этих вирусов он так и будет каждый месяц болеть?
На самом деле действительно наиболее вероятная причина столь частых ангин - это наличие вируса Эпштейна-Барр. К сожалению, в этом случае удаление миндалин не принесет никакого облегчения - данная инфекция достаточно многообразна в своих проявлениях и вместо ангин просто будет что-то еще. Вам лучше начать лечение данной инфекции, для чего проще всего будет обратиться к специалисту-иммунологу.