Консультации / Стоматология

Пришлифовывание зубов

Здравствуйте, Артем Юрьевич! Мой вопрос заключается в следующем. Врач советует пришлифовать нижние передние зубы на 2 мм в связи с неправильным прикусом. Скажите, пожалуйста, как пришлифовывание может отразиться на зубах? Не будут ли зубы разрушаться и портиться, ведь эмаль с них может стереться при этой процедуре?
Доброго дня! Вы абсолютно правильно понимаете ситуацию с пришлифовыванием. Структура поверхности однозначно ухудшается, аероятно появление повышенной чувствительности к горячему, холодному, неприянным ощущениям при откусычании и пережевывании пищи. Для пришлифовывания здоровых, "ни в чем не виновных" зубов дожны быть очень веские основания!