Консультации / Терапия

Стоит ли пересдавать анализ

Угодил месяц назад в больницу с крапивницей, прокапали преднизолоном, помогло на неделю, потом все по новой. Сейчас выясняю причину хожу по врачам, все уже почти исключил (узи,биохимия крови, ренген, фгс и.т.п), врачи говорят что это идиопатическая она не лечится и.т.д На второй день как был в больнице взяли утром анализ крови (за день до этого уже прокапали преднизолон) ночью все ужасно чесалось и весь был в пятнах, там были отклонения, врач объяснил что это дейатвие преднизолона он повышает лейкоциты. Через 4 дня как вышел из больницы пересдал анализ, он начал приходить в норму но еще не пришел, потом через 3 дня еще пересдал, и все пришло в норму, терапевт наш местный объяснил что это преднизолон так повлиял а не причина крапивницы, ну да ладно. Я сейчас ищу причину крапивницы, многие говорят что причина может быть в хроническом воспалении в организме, но при этом же должно быть повышено СОЭ а оно в норме, в больнице было 4, второй анализ 6, ретий анализ 5, тоесть о воспалении ничего не говорит (при том что меня сыпет всю ночь и утро) скажите пожалуйста врачи, я весь интернет перерыл немогу найти на эту тему ничего, если мне ввели преднизолон и через 16 часов взяли анализ мог ли снизится соэ сразу? Почему низкий соэ был уже после преднизолона это понятно он же снимает воспаление. Пересдавать уже стыдно идти в третий раз а душа болит за это. Спасибо заранее.
Сергей, сдавать общий анализ крови в настоящее время не имеет большого смысла, учитывая что проявления крапивницы продолжаются. Вам лучше обратиться к аллергологу - иммунологу и сдать иммунограмму. А искать причину крапивницы лучше не с исследований, а с анализа птания. Исключения всех неординарных продуктов из своего рациона