Консультации / Терапия

Температура 39

Здравствуйте! Помогите разобраться. Третий день температура, первый день максимальная 37.3, второй день 38.8, сегодня третий день, температура 37,2. Горло не болит, насморка нет, на протяжении всех дней. Но сегодня увидела в горле белые точки на миндалине. Вообще, горло у меня болит довольно часто, каждый месяц- два. Чуть что прохладное - сразу болит. Какие анализы необходимо сделать, чтобы выяснить причину температуры? Может ли быть тонзиллит без боли в горле?
Да тонзилит на первых этапах протекает безболезненно. Вам следует обратится к оториноларингологу. Он осмотрит, возьмет посев из зева (для определения возбудителя). Назначит терапию (в том числе промывание миндалин)