Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте. Моей малышке 7 мес. Периодически у нее бывают слизистые выделения - прозрачные или желтого цвета? Нормально ли это? Бывает белый налет между половыми губами? Нужно ли его удалять и как? И еще хотелось бы узнать как часто ее нужно подмывать при ношении подгузников и без них? Можно ли делать это часто? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Довольно частый вопрос по поводу интим гигиены девочек конечно, налет в межгубной складке необходимо смывать. Это можно делать водой, детскими панелями, например, виферон, а также детским маслом.. это позволит избежать возникновения синехий. Выделения у гудных малышек могут быть проявлением гормональных выбросов. Особенно часто это встречается у девочек, находящихся на грудном вскармливании. Но если у вас возникли сомнения, вам лучше обратиться к детскому гинекологу и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.