Консультации / Онкология

лимфокиста.

Здравствуйте, моей маме была зделана операция по удалению высокодеференцированной аденокарциномы эндометрия. После операции поставили 1 стадия , глубина инвазии больше 2\3 миометрия NxM0 . Через пол года при проверке выявили лимфокисту размером 1,42 см. Еще через 3 месяца она выросла и была уже 2,18 см. Скажите это означает рецедив? Лимфоузлы региональные не удаляли. Заранее спасибо.
Для уточнения диагноза желательно выполнить МРТ малого таза с контрастом. Послеоперационные лимфокисты могут появляться и без признаков рецидива заболевания.