Консультации / Педиатрия

Не упираемся на ножки 5 1

Педиатр ругает, заставляет личится ( масаж + какие-то таблетки). Ребенку 5 мес 1 неделя, вес 8600. Утверждает, что малышка должна уже хорошо стоять, упиратся ножками с поддержкой. Думаю доче тяжело с весом таким, и точно помню, раньше до 2 мес упиралась и шагала в ванной. А теперь в основном подгибает ножки, или упирается но слабо на секунду-две, при этом пальчики частенько зажимает вниз. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу?
Добрый день! Тревогу бить не стоит, но подлечиться нужно. Ничего страшного в этом нет, просто слабенькие мышцы и укрепить их позволит массаж + ноотропы - те самые таблетки. Это позволит ребенку в дальнейшем нормально развиваться. Здоровья Вам!