Консультации / Педиатрия

Желтуха у младенца

Здравствуйте! Сегодня была на приеме у педиатра. Сказал,что девочка желтовата и отправил сдавать анализы. Позвонила сегодня же,что бы узнать результаты. Оказалось,что билирубин - 118. Девочке полтора месяца. Врач настаивает на госпитализации. Говорит мол прокапаем и прочистим организм. Хотя нас с роддома выписывали с такими же результатами анализов. При выписке кожа ребенка и правда была желтоватой,но по совету местного врача давала водичку с активированным углем. Две недели после такого лечения малышка намного светлее. Скажите,пожалуйста,стоит ли ложиться в больницу и соглашаться на капельницы? Не хотелось бы,что бы дочка страдала от игл без необходимости.
Здравствуйте! Для того, чтобы определить причину желтухи у малышки, нужно смотреть фракции билирубина, а Вы приводите только показатель общего. Скорее всего, это желтуха за счет непрямой фракции, из-за прегнановой желтухи (из-за грудного молока). Для лечения прегнановой желтухи на несколько дней отменяют ГВ, и переводят на питание или смесью, или стерилизованным грудным молоком, ну и фототерапия. Такой показатель билирубина не является показанием для госпитализации.