Консультации / Гинекология

Выбор фазы для УЗИ малого таза

Здравствуйте! У меня есть проблема с мажущими выделениями за неделю до месячных, то кровянистые, то просто коричневые. Протекает без боли, это началось после прижигания эрозии шейки матки, такая картина имеет место уже пять последних циклов. Моя врач назначила мне УЗИ матки. Хочу сделать в частной клинике, тк в нашей поликлинике длинная очередь. Но не знаю, в какую фазу цикла идти на узи. Сразу после месячных или дождаться начала этих выделений и тогда идти, чтобы проблема была "налицо". Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Добрый день. Обычно УЗИ малого таза проводят на 5-7 день цикла. Но есть некоторые особенности, в зависимости от предполагаемого диагноза. В вашем случае, вероятно, стоит пройти еще одно УЗИ на 20-22 день, чтобы исключить возможные отклонения. С результатом обратитесь к врачу, чтобы пройти полноценный осмотр и услышать мнение врача.