Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ в операции

мне 28 лет. рожала. аденомиоз матки, миома, гиперплазия эндометрия, очень тяжело переношу гормоно терапию . жк дала направление на удаление матки в больницу. в больнице отказались оперировать только ссылаясь на возраст. закономерен ли отказ ?
Нет не закономерен. Отказ Вам вероятнее всего дали не по возрасту а по противопоказаниям, которые должны быть написаны в заключении который стационар направит в Вашу женскую консультацию. Вы имеете права обратится к главному врачу больницы за разъяснением причины отказа. С другой стороны, доктор наверное ссылаясь на Ваш возраст имел ввиду что возможно Вы захотите еще ребенка, а ампутация матки приведет к бесплодию