Консультации / Гастроэнтерология

Недостаток кальция

Здравствуйте Доктор. Дочери 1 год 5 месяцев, при осмотре врач гастроэнтеролог сделал заключение о недостатке кальция и назначил "калькахель". Уже дома в инструкции прочитала о противопоказаниях при недостатке лактазы, в 5 месяцев был поставлен диагноз лактазная недостаточность ( углеводы в кале 0,5-0,75), в возрасте 1 год 2 месяца показатели углеводов те-же самые. Можно -ли принимать этот препарат при данных показателях?
Здравствуйте Татьяна! Надо разбираться в ситуации и в том числе чем вызван недостаток кальция, какая диета у ребенка, на каком основании доктор решил что именно кальция не хватает а не его избыток. А для этого необходим очный осмотр и обследование девочки. так что правильнее всего все эти вопросы задать вашему педиатру и гастроэнтерологу