Консультации / Педиатрия

Вертит головкой

Здравствуйте. С 3 мес примерно Ребенок мотает головкой во сне вправо-влево. Ей сейчас 4. Сейчас ножки стала вскидывать. Я так поняла что она хочет на бочок. Поворачиваю, спит не вертится. А на спине прям юла. На животик пока не переворачивается. Массажики делаю. Спит она плохо и чутко днем. Глицин не помогает. Невролог сказал мышечная дистония. Но я считаю что у нее нормально. В ножках тонуса нет, я егл массажиком и гимнастикой убрала. В ручках небольшой, но это норма для ее возраста вроде. Когда поднимаю за ручки, она вместо головки поднимает попу. Хотя нсли на мне полулежа то спма пытается сесть и головку держит в этой позе. Может что то послветуете? Меня беспокоит вертение головой. Когда вертит она находится почти просыпается, т.е.сон в это время поверхностный. На кальций и фосфор сдавала, все хорошо. Те рахита нет. Вчд тоже нет. Тогда почему головкой вертит?
Добрый день! Это может быть от той же дистонии мышц в шее, так что не вижу повода не доверять выводам невролога. При чем мама может и не видеть напряжения это не видно глазу. И лечебный массаж должен проводить специалист, так как он знает, какие движения нужно делать при том или ином нарушении, а какие категорически нельзя. Кроме этого невролог может посоветовать курс ноотропов кроме массажа, это улучшить эффект от терапии, чтобы не было в будущем проблем с неврологией. Здоровья Вам!