Консультации / Педиатрия

Рост при рождении

Добрый день! Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу: Дочка родилась в срок с ростом 57 см и весом 3980(я и муж при рождении были 51 см.). По таблицеВОЗ мы не входим даже в самый высокий показатель. Стоит ли обращаться к специалисту по этому поводу и сдавать дополнительные анализы. Заранее спасибо!
Добрый день! Нет, нужно просто наблюдать. Все дети индивидуальны и эти таблицы давно устарели. Современные дети (жаде девочки) рождаются выше 52 см, а по таблице это уже высокий рост. К тому же вес у ребенка тоже выше среднего, поэтому все примерно пропорционально. Нужно просто наблюдать за ростом и весом дальше. К году все может уровняться к данным таблиц. Здоровья Вам!