Консультации / Отоларингология

Простуда

Здравствуйте,Виктор Николаевич!Дайте совет!Простыла,из-за работы сплит-системы.Встала утром с болью в горле вчера,а легла спать с болью и неприятными ощущениями в грудной клетке посредине.Как вылечиться?Горло ,вернее глотка красная ,отечная,какие-то пупырышки есть на стенке.Кашля нет,температуры нет.Зато болит в груди,по ощущениям напоминает,когда холодным воздухом надышешься на улице,побегаешь зимой.Вот такие ощущения и у меня посредине груди.Уши чуть приложило,насморка как такого нет,только чихаю иногда.Посоветуйте мне что-нибудь,как лечить?Горло брызгаю тантум верде и рассасываю граммидин,думаю пополоскать ещё мирамистином.Из-за чего может быть такие ощущения в грудной клетке?Страшно ли это?Что делать ,чтоб всё прошло?Спасибо за внимание!
Возможно, так у Вас начинается ОРВИ и боли в грудной клетке свидетельствуют о вирусном трахеобронхите. Считаю, что паниковать не стоит, а соблюдать 2-3 дня постельный режим, пить много тёплой жидкости и "противопростудные" чаи. Брызгать и полоскать горло нет смысла.