Консультации / Хирургия

Липома

Здравствуйте!Подскажите как быть, мне 33 года,год и 2мес второму ребенку еще кормлю грудью дело в том, что около 8 мес назад сделали узи груди,в правой киста,а в левой образование около см,с этим узи я понеслась к маммологу-онкологу и она мне сказала что это 100%липома,я просила доп.обследование или пункцию, но мне сказали просто наблюдать в динамике,через месяц повторили узи результат и размеры не изменились,теперь (прошло 6 мес )необходимо снова пройти узи, но как назло 1 врач в отпуске, вторая отменила прием до конца июля (маммолог-онколог говорит идти к ним они самые лучшие в нашем городе ).Около недели появилась ноющая боль в районе левой груди как бы ближе к подмышке иногда мне кажется что отдает в лопатку,обо всем этом сказала врачу,но она сказала чтобы я спокойно ждала месяц и шла на узи,а мне страшно вдруг это всетаки не липома, а я хожу с этим все это время или она выросла т поэтому стало болеть, почему не назначили биопсию, читаю в интернете что их обязательно удаляют,а мне сказали что если не увеличилась то удалять не будем. Правильно ли все это,почему стало побаливать,надо ли просить биопсию, можно ли ждать врача или идти к любому а не в онкоцентре,должны ли удалять липому?Почему врач уверенна что это липома без обследований?
Здравствуйте. По УЗИ можно выставить только предположительный диагноз. Точно можно сказать только после проведения пункционной биопсии. Почему Вам её не делают - лично я не знаю и объяснить не могу. Обратитесь к любому другому доктору, ведь Ваша ситуация типовая и её может решить любой доктор.