Консультации / Педиатрия

Увиличение лимфоузлов после привки КПК

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли делать прививку следующую если после первой КПК Увеличился лимфоузел за ухом на 9день нам 1год 2м перед прививкой сдавали анализ (кровь общий лейкоформула и тромбоц +свертываемость) все в порядке и после прививки тоже все в порядке по анализам и состояние ребенка .За рание спасибо за о
Здравствуйте! Вам не следует спешить с постановкой следующей прививки. Понаблюдайте за состоянием ребёнка и лимфатическим узлом 2-3 месяца. Если изменений никаких не будет, то можно будет ставить следующую прививку, после повторного анализа крови. Кстати, какой был результат реакции Манту, которую Вы должны были ставить в 1 год? С уважением Олькова А.А.