Консультации / Педиатрия

Пуки с калом у грудного младенца

Здравствуйте. Хотелось бы получить от вас совет,стоит ли вызывать скорую? дочки вчера был понос и тнмеература 37,2. Звонили врачу,она выписали супракс,энтерерофурил и биффиформ бэби. Понос остановился,но мы начали пукать с калом, 5-6 раз. Температуры утром не было,сейчас опять 37,3. Мы на гв
Добрый день! Вообще температура у грудничка до 37,5 является вариантом нормы и если кроме диареи больше ничего не беспокоило, можно было обойтись только энтерофурилом. У ребенка явно воспален кишечник и нужно выяснять причину. Маме исключаются все молочное, ребенку продолжают курс энтерофурила, бифиформа, нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и молоко мамы на стерильность. В скорой нет необходимости, нужно просто адекватно обследоваться и выяснить причину диареи. Здоровья вам!