Консультации / Эндокринология

ДИАГНОСТИКА АДЕНОМЫ ГИПОФИЗА

УВАЖАЕМАЯ МАРИЯ БОРИСОВНА, ПРИ ДИАГНОСТИКЕ АЕНОМЫ ГИПОФИЗА КОНТРАСТИРОВАНИЕ НА МРТ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА? ИЛИ МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ КОНТРАСТНОГО ВЕЩЕСТВА
Здравствуйте ! Показания для проведения контрастного исследования определяет эндокринолог исходя из клинических симптомов редких заболеваний,во вторую очередь показания определяет специалист МРТ если уверен ,что при контрасте аденома будет несомненно видна .. Т.о. контраст вводят скорее реже ,чем чаще.