Консультации / Педиатрия

Тауфон

Здравствуйте. У меня родились недоношенные близнецы (34-35 недель). Сейчас им 2 месяца. Мы капали эмоксипин. А сейчас нам доктор назначила тауфон, пояснила, что для профилактики. Я в инструкции прочитала, что его назначают с 18 лет. Как Вы считаете, нужно ли его капать?
Добрый день! Даже грудничкам при необходимости назначают эти капельки. Ничего страшного в них нет, просто витаминные капли для поддержки, видимо для их назначения врач увидела причины. А назначают такие, так как детских форм у них нет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.